10 октября 2010

Как отличить оригинальную продукцию ZIPPO от подделки? Полезно знать.

Как отличить подлинную зажигалку ZIPPO от подделки?

1. В написании ZIPPO буква i должна иметь вместо точки - пламя (зарегистрированный логотип, который подтверждает четко выгравированный знак R в кружке).


2. На дне зажигалки, после BRADFORD, PA, должна быть надпись MADE IN USA. Слева от надписи ZIPPO, буква латинского алфавита от А до L, обозначающая месяц выпуска, и справа римская цифра, обозначающая год выпуска зажигалки.


3. На ветрозащитном экране восемь симметрично расположенных отверстий. Сам экран, если смотреть на него сверху, имеет идеальную форму овала, чего не скажешь о подделке.


4. Колесико - кресало имеет перекрещивающиеся под углом 30 градусов к горизонтали четкие симметричные насечки.


5. Идеальная форма флажка завораживает своей пластикой, в отличие от подделок. При ударе о крышку флажок издает характерный неповторимый щелчок, запатентованный как и сама зажигалка, в чем ему помогает запатентованная пластинка.


6. На внутреннем корпусе тончайшим шрифтом нанесены надписи, в переводе на русский язык означающие: с одной стороны - "Для лучшего результата используйте ZIPPO кремнии и топливо", далее повторяется надпись с донышка зажигалки; с другой стороны - "Берегите от детей. После заправки вытирайте зажигалку и руки перед использованием. Зажигалка сама не гаснет, закройте крышку для погашения". У поддельщиков же обычно буквы толще, правописание иногда страдает, или нет надписи вовсе.


7. Фитиль ZIPPO выполнен из особого полимерного материала с вплетенной в него металлической нитью.


8. Кремнии ZIPPO, уложенные в оригинальную упаковку по 6 или 12 штук, отвечают Вам снопом искр, а не жалким тлением, как в подделке.


9. Заправить зажигалку - для сохранения долголетней работоспособности рекомендуется использовать специальный бензин ZIPPO - очищенное, высокооктановое топливо с катализатором.
Все рисунки, гравюры и эмблемы внешнего корпуса выполнены с идеальной четкостью на высоком художественном уровне, возможном только при использовании технологии ZIPPO MFG. СО, выработанной годами.
Корпус зажигалки позволяет наносить на нем любые изображения различными методами, чем пользуются многие компании для изготовления сувенирной продукции.

10. Упаковка зажигалок самая разнообразная, от пластмассовых коробочек до комплектов с аксессуарами.К каждой прилагается инструкция на английском языке (с июля 1998 года - инструкция на русском и английском языках), ярлычок с указанием номера модели, согласно каталога ZIPPO, и названием данной модели.

11. Цена. Зиппо не может стоить 250 рублей. Это нужно помнить всегда.

12. Обратите внимание на текст на подушечке, которая закрывает дно инсёрта. Там должен быть размещён текст следующего содержания: "LIFT TO FILL" и ничто другое.

13. Отличительной особенностью является широкая подставка под кремний (у оригинала всегда шире чем у подделок).

Обращаем ваше внимание, что штамп на дне зажигалки и штамп на инсёрте могут не совпадать по дате изготовления. Это нормально.

Как отличить оригинальную продукцию ZIPPO от подделки? Полезно знать.Как отличить оригинальную продукцию ZIPPO от подделки? Полезно знать.Как отличить оригинальную продукцию ZIPPO от подделки? Полезно знать.
Как отличить оригинальную продукцию ZIPPO от подделки? Полезно знать.Как отличить оригинальную продукцию ZIPPO от подделки? Полезно знать.Как отличить оригинальную продукцию ZIPPO от подделки? Полезно знать.
Информация о бренде:
Компания Zippo Manufacturing Company сокращённо также называется Zippo по названию торговой марки, а её история и история её основного продукта — бензиновой зажигалки Zippo — неразрывно связаны. Зажигалка Zippo (Зиппо) — металлическая бензиновая ветрозащищённая зажигалка, которая производится компанией Zippo Manufacturing Company в Брадфорде (штат Пенсильвания, США). Модельный ряд зажигалок Zippo представляет собой тысячи разных моделей и... подробнее →

 
Комментарии
К этому материалу пока нет комментариев, ваш будет первым.
Задавать вопросы и оставлять свои комментарии могут только авторизованные пользователи. Пожалуйста войдите на портал со своими регистрационными данными или зарегистрируйтесь →


Поставить свой Like
в любимых социальных сетях

Предыдущий материал
Мемомагнетика – сувениры расскажут о мире
Следующий материал
Оранжево на 100 %! Корпоративная культура ADMOS

#Galser, #Lighter, #Original, #Windproof, #ZIPPO



Новинки

Термосумки для обеда SWISSGEAR
27.01.21 
405
 
 
НравитсяВсего 5 человек
 5
Пользуетесь ли Вы печатными версиями каталогов для подбора продукции?

Материалы портала

Топ 3 фото за месяц

Облако тегов
1 ПОРТОБЕЛЛО ПРОДАКТС (Portobello) 301.00
2 Рекламная Группа «ADMOS» 286.00
3 Каталог сувениров «ГРАНД» 219.00
4 ГАЛСЭР 215.00
5 Феникс+ 204.00
6 Скрепка Экспо 200.00
7 Рекона Grand Gifts Group 188.80
8 Стан (STAN) 169.50
9 ВебВеко 160.00
10 Dragon-Gifts 144.00
11 Кьюти-дизайн 130.00
12 Gifts International 117.00
13 Unitad Promo 106.00
14 АМ Gifts 104.00
15 Десятое Королевство 93.00
16 MERLION 89.70
17 Профит Хаус 84.00
18 Happy Gifts 82.00
19 НОРГИС ПРЕСС 82.00
20 Представительство компании DURABLE Hunke & Jochheim GmbH & Co. KG 79.00
Все участники рейтинга компаний →