14 марта 2024

Оранжево на 100 %! Корпоративная культура ADMOS

Оранжево на 100 %! Корпоративная культура ADMOS

Рассказываем, по каким правилам мы общаемся, какие ценности транслируем и как отдыхаем после напряжённых трудовых будней. Спойлер: у нас на «ты» и без дресс-кода.😊

Миссия и ценности нашей компании

Корпоративная культура любой компании начинается с миссии.

Миссия ADMOS — обеспечить клиентам непревзойденный сервис и гарантированный результат через креативные решения и эффективные процессы. Для того, чтобы достичь этого, мы работаем сразу по 3-м направлениям. Во-первых, делаем фокус на клиентов и команду: активно взаимодействуем, собираем обратную связь, обучаем сотрудников, оптимизируем внутренние системы и бизнес-процессы. Во-вторых, развиваем сферу креатива и инноваций, отслеживаем тренды, создаём уникальные, запоминающиеся проекты. В-третьих, проводим цифровую трансформацию процессов: автоматизируем рутину, внедряем ИИ-технологии и реализуем идеи сотрудников.

Ценности корпоративной культуры компании мы зашифровали в говорящей аббревиатуре РОСТ:

  • Р — развитие: мы постоянно прокачиваем сотрудников и совершенствуем бизнес-процессы;

  • О — ответственность перед клиентами, коллегами и партнёрами;

  • С — скорость подключения к инновациям и адаптации;

  • Т — творчество в работе с клиентами и проектами.

Ценности корпоративной культуры ADMOS

Каких правил придерживаются в ADMOS

Корпоративная жизнь в нашей компании — это не просто корпоративные мероприятия, но и ряд правил, норм и принципов внутренней коммуникации.

Наша команда работает по будням с 10:00 до 19:00 в гибридном режиме: из офиса со свободной рассадкой и из дома. Отметим, что раньше у нас было строгое отношение к опозданиям и даже существовала система штрафов. Однако мы пришли к выводу, что честность и эффективность работы важнее. Если вы задерживаетесь, то обязательно предупредите коллег. А вот к клиентам мы не опаздываем!

Мы не придерживаемся строгого дресс-кода. Нет колготкам летом, не галстукам вообще всегда!  Главное для нас – соблюдение рамок приличия и общепринятого этикета. При проведении официальных мероприятий мы отдаем предпочтение стильной одежде в стиле smart casual или деловом стиле.

Во внутрикорпоративной коммуникации мы широко используем продукты Microsoft:

  • Teams — все переговоры и конференции проводятся через этот сервис. Он также предоставляет возможность сотрудникам, работающим на дому, участвовать в общих собраниях и еженедельных мероприятиях; 

  • Viva — здесь можно выразить благодарность коллегам по многим поводам (в конце каждого года мы проводим итоги по каждой категории и отмечаем победителей), поделиться полезными советами, рассказать о своих путешествиях и поздравлять с днем рождения. Также в Viva существует группа «Кайдзен» для предложений, идей и инициатив сотрудников. В конце каждого месяца мы определяем автора лучшей идеи и премируем его ADMOS-рублями, которые он может потратить в нашем внутреннем интернет-магазине; 

  • Sharepoint — благодаря этому инструменту сотрудники имеют доступ к ADMOS Вики - базе знаний, где можно найти информацию обо всех отделах, выяснить, к кому обращаться по определенным вопросам, и прочитать полезные материалы, необходимые в работе. 

Для того, чтобы постоянно быть в контакте с командой и в моменте узнавать эмоциональный фон и мнения о принимаемым решениях и текущих событиях, мы используем возможности искусственного интеллекта от сервиса Yva. Он сам подбирает вопросы и коллег, которым можно дать обратную связь. А перед опросом можно оставить пост в ленте. И всё это — абсолютно анонимно!

А ещё у нас есть традиция обращаться друг к другу на «ты». Но если кому-то психологически некомфортно использовать эту форму обращения, мы всегда готовы пойти на встречу.

Правила корпоративной культуры

Всё решает команда

После прохождения обучения в «Академии ADMOS» наши новые сотрудники приходят в коллектив с необходимым запасом знаний и навыков. Однако быть готовым вообще ко всему просто невозможно, поэтому на помощь новичкам приходят бадди (наставники). Мы поддерживаем стремление сотрудников делиться своими знаниями с коллегами, и для бадди это также является отличной проверкой их готовности к выполнению руководящих функций.

Осознавая, что быть наставником — задача не из легких, мы организовали отдельное обучение наставничеству, выделив его из программы «Школы кадрового резерва».

Поддержка и единство в Эдмос

Цвет настроения — оранжевый

В топ-100 самых успешных компаний мира входят 33 % организаций с синими логотипами, 29 % — с красными, 28 % — с серо-чёрными и 13 % — с жёлтыми и золотыми. Это — самые популярные корпоративные цвета. Но у ADMOS свой путь. Оранжевый.

Наш любимый апельсиновый цвет — отражение креативности, оптимизма и энтузиазма. Он заряжает энергией и вдохновляет на быстрые и смелые решения. Его кипучую энергию мы разбавили стильным чёрным, элегантным белым, акцентным синим и жизнеутверждающим зелёным. Кстати, в 2023 году мы обновили брендбук и актуализировали правила использования фирменного стиля.

Корпоративный цвет ADMOS

Хорошо работаем — хорошо отдыхаем

И вот наконец настало время поговорить о них. О корпоративах. О наших мероприятиях на Новый год и день рождения ADMOS (мы празднуем его в апреле «в семейном кругу», а потом с размахом отмечаем на свежем воздухе в последние дни мая или летом, чтобы погода гарантированно была отличная) ходят легенды. Подготовка к ним начинается с выбора темы, поэтому эдмосята побывали и гангстерами, и рокерами, и пиратами, и инопланетянами, и людьми в белом (и примерили ещё много образов) и даже коллаборировались с искусственным интеллектом. Свою лепту в праздник вносит каждый сотрудник, ведь отделы готовят ролики (и всё чаще голливудские боссы нервно грызут ногти от зависти) и живые выступления. А создание образа для корпоратива — это особое удовольствие.

Корпоративная жизнь ADMOS

Креативные темы мы выбираем для празднования 23 Февраля и 8 Марта и поздравления с днями рождения наших big boss-ов. Вы когда-нибудь шли в офис — а попадали в Хогвартс или ретроигру? А мы да 😊 

Но не праздниками едиными прекрасна жизнь в ADMOS. Например, недавно в офисе прошла серия стендапов от отделов, чтобы ещё лучше узнать друг друга. Но у нас всегда найдётся повод покреативить, повеселиться и прокачать скиллы: 

  • по пятницам мы смотрим и обсуждаем кино; 

  • устраиваем турниры по покеру и компьютерным играм; 

  • осенью уже 3 года подряд хвастаемся hand made шедеврами на ВАХ-выставке; 

  • участвуем в мероприятиях от партнёров; 

  • болеем за футбольную команду admos; 

  • а пока были на удалёнке во время переезда в новый офис, ходили в кино и на каток. 

Попасть в команду мечты может каждый

С головой окунуться в корпоративную культуру ADMOS можно, откликнувшись на актуальную вакансию на нашем сайте или странице ADMOS на HeadHunter.ru.

Комментарии
К этому материалу пока нет комментариев, ваш будет первым.
Задавать вопросы и оставлять свои комментарии могут только авторизованные пользователи. Пожалуйста войдите на портал со своими регистрационными данными или зарегистрируйтесь →


Поставить свой Like
в любимых социальных сетях

Предыдущий материал
Важное о работе с мерчем и сувенирами в «Честном знаке»
Следующий материал
Рюкзаки LEXON и городские тренды. Краткое руководство



Новости


Статьи

Материалы портала

Топ 3 фото за месяц

Облако тегов
1 ПОРТОБЕЛЛО ПРОДАКТС (Portobello) 312.00
2 Рекламная Группа «ADMOS» 305.50
3 ГАЛСЭР 237.00
4 Каталог сувениров «ГРАНД» 226.00
5 Скрепка Экспо 209.00
6 Феникс+ 205.00
7 Рекона Grand Gifts Group 197.60
8 Стан (STAN) 175.50
9 ВебВеко 171.20
10 Dragon-Gifts 148.00
11 Кьюти-дизайн 133.00
12 Gifts International 115.00
13 АМ Gifts 114.00
14 Unitad Promo 103.00
15 MERLION 98.80
16 Десятое Королевство 96.00
17 N-Direct 92.00
18 Happy Gifts 91.00
19 PSI Russia 89.00
20 НОРГИС ПРЕСС 88.00
Все участники рейтинга компаний →