23 января 2024

ТОП-5 способов поиска будущих сотрудников ADMOS

ТОП-5 способов поиска будущих сотрудников ADMOS

Обучаем «оптом» в Академии ADMOS

Однажды мы подумали: а что, если попробовать обучать новичков сразу группой? Сказано — сделано, и в ADMOS появилась настоящая «Академия». В неё могут прийти люди без опыта в рекламно-сувенирной отрасли (и даже без опыта работа вообще) и за 2 недели получить мощный стартовый пакет знаний. За это время эксперты и руководители ADMOS познакомят их с основами продаж, ведением проектов от запроса до отгрузки, основными поставщиками и ассортиментом, рассказывают о производстве бизнес-подарков и способах нанесения логотипа, показывают на практике важность развития soft- и hard-скиллов. Групповые и творческие упражнения, обучение на реальных кейсах проходят с полным погружением в оранжевую ADMOSферу дедлайнов и креатива.

Благодаря такому решению мы снизили нагрузку на HR-отдел, руководителей экспертов и самих новичков, а в команду приходят люди, замотивированные на работу именно в рекламно-сувенирной отрасли и именно в ADMOS. Тех, кто успешно прошёл «Академию» и стал членом нашей команды, в первые недели работы ждёт продолжение обучения. Ежедневно эксперты проводят занятия, которые длятся 1-1,5 часа, и делятся знаниями и лайфхаками. По статистике, 80 % академистов успешно проходят испытательный срок.

Как попасть в академию ADMOS

Размещаем вакансии и ищем по резюме на HeadHunter

Если «Академия» — наиболее инновационный метод подбора персонала, то платформа HeadHunter — самый масштабный ресурс. Большинство сотрудников компании ADMOS были наняты через размещение вакансий на этом сайте или через активный поиск кандидатов.

Отклик на вакансии является самым эффективным методом, который мы используем в процессе подбора персонала. Однако, если нам требуется закрыть определенную вакансию, мы используем активный поиск на платформе HeadHunter. Это особенно актуально для поиска специалистов на редкие или узкоспециализированные должности. Именно таким образом мы нашли специалиста по работе с программой 1С для нашего склада. В различных компаниях эта должность может иметь различные функциональные обязанности, поэтому нам был необходим кандидат, который будет соответствовать нашим требованиям.

Основное преимущество активного поиска заключается в возможности настройки фильтров по важным критериям отбора кандидатов и получения более релевантного списка резюме.

Поиск сотрудников Эдмос через hh.ru

Приглашаем в команду друзей сотрудников

Если говорить в профессиональных терминах, то мы используем реферальную программу для привлечения новых сотрудников. При наличии вакансий любой наш сотрудник может посоветовать друга в качестве кандидата, а при прохождении им испытательного бонуса оба наших «эдмосёнка»: и «старенький», и новый, получат бонус. 

Реферальная программа — 2-й по эффективности после HeadHunter канал по привлечению новых сотрудников. Благодаря нему в ADMOS приходят люди, которые уже знают о нашей компании из первых рук и легче проходят адаптацию с дружеской поддержкой.

Найм сотрудников по рекомендации сотрудников

Зачисляем в штат фрилансеров и аутсорсеров

В период высокой нагрузки (а иногда и вне его) у нас возникает необходимость в дополнительных ресурсах для решения задач. Обычно нам требуется усиление для отдела дизайна и команды склада, чтобы как можно быстрее запустить заказы в производство и осуществить отгрузку. 

Для этого мы сотрудничаем с определенным кругом специалистов, которых хорошо знаем и уверены в их возможностях. Иногда, при наличии подходящих вакансий и желании работать в нашей компании на постоянной основе, внештатные сотрудники переходят в штат ADMOS. 

Аналогичная ситуация сложилась с практикантами: у нас был случай, когда студент пришел на практику от университета и впоследствии продолжил работу в компании на постоянной основе.

Найм сотрудников через фриланс

Получаем предложения напрямую от соискателей

Когда компания занимает реальные лидерские позиции и известна в отрасли, люди хотят в ней работать. Кандидаты, которые обращаются в ADMOS по вакансиям с сайта из соцсетей, заряжены на сотрудничество именно с нами. Они знают о компании, являются нашим клиентом или работают в другом агентстве, но хотят стать частью оранжевой команды. Их преимущество — лояльность и опыт в рекламно-сувенирной или смежной отрасли.

Одна из наших нынешних сотрудниц, например, переезжала из региона в Москву со всей семьей и ждала, пока подходящая ей вакансия откроется именно в ADMOS.

Возможно, это не самый «полноводный» канал, но очень заряженный.

Прямой отклик соискателей

Добро пожаловать в ADMOS!

Стать частью команды ADMOS можно уже сейчас: все актуальные вакансии собрали на странице вакансий. А если вы являетесь работодателем, поддержите своих сотрудников крутым мерчем и приятными подарками из нашего каталога!

Комментарии
К этому материалу пока нет комментариев, ваш будет первым.
Задавать вопросы и оставлять свои комментарии могут только авторизованные пользователи. Пожалуйста войдите на портал со своими регистрационными данными или зарегистрируйтесь →


Поставить свой Like
в любимых социальных сетях

Предыдущий материал
Хиты каталога ADMOS в 2023 году: топ-5 категорий
Следующий материал
Рюкзаки LEXON и городские тренды. Краткое руководство



Новости


Статьи

Материалы портала

Топ 3 фото за месяц

Обереги.
Облако тегов
1 ПОРТОБЕЛЛО ПРОДАКТС (Portobello) 311.00
2 Рекламная Группа «ADMOS» 305.50
3 ГАЛСЭР 237.00
4 Каталог сувениров «ГРАНД» 226.00
5 Скрепка Экспо 209.00
6 Феникс+ 205.00
7 Рекона Grand Gifts Group 197.60
8 Стан (STAN) 174.00
9 ВебВеко 171.20
10 Dragon-Gifts 148.00
11 Кьюти-дизайн 132.00
12 Gifts International 115.00
13 АМ Gifts 112.00
14 Unitad Promo 102.00
15 MERLION 98.80
16 Десятое Королевство 96.00
17 N-Direct 92.00
18 Happy Gifts 91.00
19 PSI Russia 89.00
20 НОРГИС ПРЕСС 88.00
Все участники рейтинга компаний →